В далёком-далёком городе Факбердин-сити живут довольно необычные люди. Хотя, постойте, люди ли они? Взять хотя бы барона Викентия Райберта, известного на всю округу любителя прекрасного, коллекционера, мизантропа и практически мецената. Не слишком ли он хорошо выглядит для своего пусть и не преклонного, но вполне зрелого возраста? Откуда у господина барона столько денег, что он может себе позволить сорить ими направо и налево, покупая всевозможные дорогие безделушки, в том числе и одушевлённые?
Ответ прост – Викентий вампир. Разумеется, это самая страшная тайна, охраняемая столь ревностно, что знает о ней весь город. Именно поэтому господин барон всегда может рассчитывать на солидную скидку не только на рынке рабов (ещё одно секретное место, куда по выходным стекается практически весь город, и в первую очередь, самые добропорядочные его жители), но и в соседней булочной. Ещё бы! Мы бы посмотрели, как бы вы отказали клиенту, зная, что ночью он способен превратиться в летучую мышь, проникнуть к вам в дом через дымоход и высосать всю кровь у ваших домочадцев!
В общем, мало кто решится связываться с бессмертным вампиром, который, нужно отметить, обладает весьма скверным характером. Однако же даже в такой ситуации нашлись смелые люди, желающие хоть как-то изменить текущее положение дел. Хотя, постойте! Люди ли?
Братья-близнецы Эд, Эдди и Эдд – дампиры. Означает это, что папаша их был вампиром, а мамаша – человеком. Подобное происхождение не могло не сказаться на взаимоотношениях мальчишек с окружающим миром. Отец оказался неуравновешенным самодуром и как-то ночью (известно же, что самое непотребство просто обязано твориться с наступлением темноты) загрыз собственную жену, тем самым сделав родных сыновей лютыми врагами всего вампирьего рода. Неудивительно, что следующий зуб дампиры-близнецы наточили на Викентия.
Месть очередному кровососу началась с того, что братья выкрали любимую игрушку барона – его любовницу-суккуба мисс Элизабет Кроткот, неутомимую и вечно жадную до любовных утех. Викентий в бешенстве бросается на поиски, даже не подозревая о том, что один из участников похищения притаился совсем близко. Молодой вампирёныш Ив Мэрроу, которого барон повсюду таскал за собой с момента обращения, давно искал способа избавиться от истеричной шлюшки, требовавшей у патрона слишком много денег и времени, а потому с радостью согласился помочь с похищением. Ив был уверен, что любвеобильный Викентий очень быстро забудет свою маленькую Бэтси, однако же не тут-то было! Так что теперь у мистера Мэрроу две проблемы: помешать барону вернуть Элизабет и сделать это таким образом, чтобы вампир ни в коем разе не догадался о роли, которую сыграл в этом малыш Ив.
А тем временем в городе появляется таинственный бродяга, некто Рихард Болен…